-1
PtMap.ruКронштадтПетровский паркНовости о местеВ Кронштадте открылся Музей батискафов

В Кронштадте открылся Музей батискафов

О месте Фотографии Новости Карта
 

В Кронштадте недалеко от Петровского парка заработал первый в стране музей батискафов. Его появление стало возможно в рамках военно-исторического парка, который был создан благодаря Западному военному округу. Пока небольшая музейная экспозиция насчитывает несколько видов батискафов: сверхмалые подводные лодки - «тритоны», подводные снаряды, батискафы «Риф» и «Лангуст», в которых есть все необходимое, для того, чтобы водолазы могли жить и выполнять необходимые работы, и водолазная станция.

Все экземпляры были переданы как Военно-Морским Флотом, так и научными органами и представителями рыболовных судов. Посетителям расскажут, как опускать водолазов на дно, ремонтировать оборудование под водой и спасать людей. Часть экскурсии будет посвящена научно-исследовательской миссии батискафов - она заинтересует и любителей морского дна. Коллекция «прибывала» из разных концов страны: решение о музее было принято в 2017 году, а реставрация батискафов проводилась совместными усилиями военных Ленинградской военно-морской базы и работниками судоремонтных мастерских города. Последним на сегодняшний день в музее появился морской комплекс, способный проводить автоматизированные спасательные работы и исследования морского дна с помощью манипуляторов и фотоаппарата.

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите

Другие новости
-1
31 Декабря 2018 14:40
1337
Комментарии к новости

Вы не авторизованы на сайте! Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, но вы можете написать комментарий, авторизовавшись с помощью одной из социальных сетей.

Наверх