+4
PtMap.ruПамятник «Солнечная анорексия»Новости о местеВ Санкт-Петербурге появился памятник солнечной анорексии

В Санкт-Петербурге появился памятник солнечной анорексии

О месте Фотографии Новости Карта
 

На Канонерском острове в Санкт-Петербурге появился необычный арт-объект. Небольшая скульптура изображает истощенную женщину с выпирающими костям. Ее руки и ноги скрючены и словно обтянуты тонким слоем кожи. Вместо головы - солнечная батарея. Памятник назвал «солнечная анорексия» - так уличный художник Hioshi рассказал о нехватке солнечного света в Петербурге. Неторопливая, меланхоличная музыка и окружающая обстановка поддерживают антуражную атмосферу вокруг скульптуры. Арт-объект расположен в маргинальном районе среди пятиэтажек, прямо под ЗСД, что делает инсталляцию особенно интересной с социальной точки зрения.

Hioshi, работающий на условиях полной анонимности, в первую очередь известен своими скандально-политическими работами, посвященных остросоциальным проблемам. Так, например, в офисе «В контакте» не так давно появилась механическая фигура, бесцельно пролистывающая ленту новостей. Кроме того, небольшие арт-объекты были посвящены борьбе Роскомнадзора и Telegram, минималистичная фигура доллара и биткина с «преклоняющимся» человеком между ними, «космический объект», отражающий реакцию Роскосмоса на запуск американской ракеты и другие инсталляции.

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите

-2
13 Декабря 2018 12:40
1440
Комментарии к новости

Вы не авторизованы на сайте! Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, но вы можете написать комментарий, авторизовавшись с помощью одной из социальных сетей.

Наверх